Contatti

Come raggiungerci.

Lo stabilimento Main S.p.A. è ubicato a circa metà strada tra le città porto di Bari sulla costa orientale e Napoli sul versante occidentale. I porti di imbarco container di Taranto e Salerno sono a breve distanza dal nostro stabilimento.

La strada statale SS 407 a percorrenza veloce collega la MAIN alla principale rete autostradale italiana ed europea.


MAIN s.p.a.
Società unipersonale

Sede Produttiva:
Agglom. Ind.le. Valbasento,
Isola 258
75015 Pisticci Scalo (MT) – Italia
Tel:    +39 0835 461411
Fax:    +39 0835 461422

Sede Legale:
Località Tre Ponti, 8
37050 S. Maria di Zevio (VR) – Italia

E-mail: info@mainspa.com


Uffici:
Direzione Stabilimento:
Ing. Giuseppe Pompilio
giuseppe.pompilio@mainspa.com

Reparto Tecnologia/R&D/CQ:
Ing. Cesare Bubbico
cesare.bubbico@mainspa.com

Reparto  Amministrativo:
Rag. Caterina Distasi
caterina.distasi@mainspa.com

Reparto Produzione:
Ing. Domenico Capobianco
domenico.capobianco@mainspa.com

Reparto Tecnico e Manutenzione:
Ing. Pietro Distasi
pietro.distasi@mainspa.com

Reparto Commerciale:
Dott.  Cinzia Astorino
cinzia.astorino@mainspa.com

Reparto Acquisti:
Mariella Padula
mariella.padula@mainspa.com